Rechercher votre expert

Nous contacter

Choisissez une des villes ci-dessous:

Paris

Beau de Loménie - Paris (siège social)
158 rue de l’Université
75340 Paris Cedex 07

T 01 44 18 89 00
F 01 44 18 04 23
contact@bdl-ip.com

Lille

Beau de Loménie - Agence de Lille
Immeuble Eurocentre
179 boulevard de Turin
59777 Lille

T 03 20 63 28 30
F 03 20 63 28 75
lille@bdl-ip.com

Lyon

Beau de Loménie - Agence de Lyon
51 avenue Jean Jaurès - BP7073
69301 Lyon Cedex 07

T 04 72 76 85 30
F 04 78 69 86 82
lyon@bdl-ip.com

Marseille

Beau de Loménie - Agence de Marseille
Tour Méditerranée
65 avenue Jules CANTINI
13 006 Marseille

T 04 91 76 55 30
F 04 91 77 97 09
marseille@bdl-ip.com

Nantes

Beau de Loménie - Bureau de Nantes
1 rue du Guesclin
44000 Nantes

T 02 40 99 00 08
F 01 44 18 04 23
nantes@bdl-ip.com

Strasbourg

Beau de Loménie - Bureau de Strasbourg
Tour Sébastopol – 3 quai Kléber
67000 Strasbourg

T 03 88 23 70 30
F 01 44 18 04 23
strasbourg@bdl-ip.com

Rennes

Beau de Loménie - Bureau de Rennes
Immeuble Oxygène, bâtiment A
13 rue Claude Chappe
35510 Cesson-Sévigné

T 02 57 67 06 96
F 01 44 18 04 23
rennes@bdl-ip.com

Munich

CBDL Patentanwälte Munich
Lessingstr. 6
80336 Munich - Germany

T +49 89 2554 2940
F +49 89 2554 2959
munich@cbdl.de
https://cbdl.de/

Duisbourg

CBDL Patentanwälte Duisburg
Königstrasse 57
47051 Duisburg - Germany

T +49 203 4499 080
F +49 203 4499 0888
duisburg@cbdl.de
https://cbdl.de/

Birmingham

Beau de Loménie - Bureau de Birmingham
Ground Floor - One Victoria Square
Birmingham B1 1BD - United Kingdom

T +44 121 8170271
F +44 1743 874976
birmingham@bdl-ip.com

Genève

Beau de Loménie - Bureau de Genève
Tour de Lyon - Rue de Lyon 77
1203 Genève - Suisse

T +41 22 592 09 08
F 01 44 18 04 23
geneve@bdl-ip.com

Notre équipe administrative

Beau de Loménie dispose de services administratifs généraux basés au siège social à Paris.

Sous l’autorité conjointe des associés et du secrétaire général, une vingtaine de personnes assurent la gestion quotidienne des ressources humaines, de la comptabilité, de l’informatique, des achats, des services généraux et de la communication.

Dominique BOSC

Secrétaire général

Karine COURANT

Responsable des Ressources Humaines

Eric FIORINI

Chef comptable

I Long LOU

Administrateur réseaux

Olivier SOUCIES

Responsable des services généraux

Julien MAZEL

Chargé de communication

Nous contacter

    Veuillez préciser votre demande


    Merci d’indiquer vos coordonnées

    Civilité

    Soumission du formulaire

    Ce code sert à bloquer les soumissions automatiques des robots.
    captcha

    Les champs obligatoires sont indiqués par une étoile.

    Vous disposez d’un droit d’accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi « Informatique et Libertés »). Pour l’exercer, adressez vous à : contact@bdl-ip.com