Vous êtes ici > Accueil > Nos bureaux

Nos bureaux

Trouver un expert

PARIS
Cabinet Beau de Loménie
158, rue de l'Université
F - 75340 Paris Cedex 07 France

Tel. : +33 (0)1 44 18 89 00
Fax. : +33 (0)1 44 18 04 23
contact@bdl-ip.com

MUNICH
CBDL Patentanwälte
Lessingstr. 6
D - 80336 Munich

Tel. : +49 (0) 89 2554 2940
Fax. : +49 (0) 89 2554 2959
munich@cbdl.de


LYON
Cabinet Beau de Loménie
51, avenue Jean Jaurès - BP7073
F - 69301 Lyon Cedex 07

Tel. : +33 (0)4 72 76 85 30
Fax. : +33 (0)4 78 69 86 82
lyon@bdl-ip.com

LILLE
Cabinet Beau de Loménie
Immeuble EUROCENTRE
EURALILLE
179, boulevard de Turin
F - 59777 Lille

Tel. : +33 (0)3 20 63 28 30
Fax. : +33 (0)3 20 63 28 75
lille@bdl-ip.com

MARSEILLE
Cabinet Beau de Loménie
Tour Méditerranée
65 avenue Jules CANTINI
13006 Marseille - France

Tel. : +33 (0)4 91 76 55 30
Fax. : +33 (0)4 91 77 97 09
marseille@bdl-ip.com


DUISBURG
CBDL RHEIN-RUHR
Königstrasse 57
D - 47051 Duisburg

Tel. : +49 (0) 203 4499 080
Fax. : +49 (0) 203 4499 0888
duisburg@cbdl.de

BIRMINGHAM
Cabinet Beau de Loménie
Ground Floor
One Victoria Square
Birmingham
UK - B1 1BD

Tel. : +44 1743 874992
Fax. : +44 1743 874976
birmingham@bdl-ip.com


Focus >

Beau de Loménie Marseille : une nouvelle ère débute

 

Cette année 2018/2019 restera une étape importante dans l’histoire de la première agence, ouverte en régions en 1968, par le Cabinet Beau de Loménie. Cette année est en effet marquée par la prise de fonction du nouveau Directeur de l’Agence, Olivier BOURA, par l’arrivée de nouveaux collaborateurs Brevets, Marques et Dessins & Modèles et par le transfert des bureaux de l’agence du quartier du Prado à celui de la place Castellane (...)

Lire le communiqué de presse complet ici.
Cabinet Beau de Loménie - 158 rue de l'Université - F75340 PARIS CEDEX 07 | T : +33 (0) 1 44 18 89 00 | F : +33 (0) 1 44 18 04 23

Conformément à la législation relative à la protection des données, nous vous informons que ce site utilise des cookies à des fins de statistiques. En cliquant sur le bouton 'Accepter', vous autorisez les services tiers que nous utilisons à éventuellement déposer un ou plusieurs cookies sur votre ordinateur. Pour en savoir plus, consultez nos mentions légales